На сцене "Школы драматического искусства" состоится премьера спектакля "Чепуха"

МОСКВА, 1 апреля. /ТАСС/. Премьеру спектакля "Чепуха", созданного творческим объединением "Вахтанговский практикум" при поддержке театра "Школа драматического искусства" (ШДИ), покажут в субботу на Сцене на Новослободской ШДИ, сообщила пресс-служба театра.

"Творческий коллектив "Вахтанговский практикум" представляет театрализованный концерт по стихам и переводам Самуила Маршака. Создатели спектакля решили, что современному зрителю нужен не только серьезный диалог, основанный на классических и современных пьесах, но и неожиданный праздничный спектакль-концерт, возвращающий человека в его детские воспоминания, отражающиеся в его взрослом, то есть серьезном, взгляде на жизнь", - говорится в сообщении.

Режиссером и автором инсценировки выступила Ася Князева. Персонажи постановки получили имена под стать названию: Чепушинка, Чепухня, Чепухолог, Чепуховед. Их сыграют Тамара Парменова, Антон Власов, Гоша Шимоненко и Иван Авдеев. В спектакле прозвучит голос народного артиста РФ Евгения Князева.

Как анонсируют в театре, концерт для "взрослых и уставших" людей "поднимает давно знакомые взрослые темы и переносит их в форму радостной детской игры". Вместе с режиссером над спектаклем работали художник по костюмам Дмитрий Спиридонов, композитор Иван Авдеев, художник-мультипликатор Ксения Наумчик и др. Премьерные показы пройдут 1 и 2 апреля в Новом зале Сцены на Новослободской.

Ася Князева в 2013 году окончила продюсерский факультет ГИТИСа, а в 2019 году - режиссерский факультет Театрального института им. Щукина (курс Сергея Яшина). Ее режиссерским дебютом стал спектакль "Волшебный театр Андерсена" в Театре им. Вахтангова. С выпускниками Щукинского института создала театр-студию "Вахтанговский практикум", в котором поставила спектакли "Идеалисты и циники", "Без кофеина и никотина", "Пиноккио. Сны Улитки", "Мама, я блогер!".