В Пермском крае брат с сестрой, разлученные в детдомах, встретились спустя 18 лет

В Пермском крае родные брат и сестра, разлученные в детстве, смогли встретиться лишь спустя 18 лет. О судьбе Ильи и Виктории рассказали сотрудники фонда «Дедморозим». На сайте благотворительной организации сообщается, что Илья и Виктория остались без матери, которая была лишена родительских прав. Затем их распределили по разным детским домам для сирот с инвалидностью.

В Пермском крае брат с сестрой, разлученные в детдомах, встретились спустя 18 лет
© Ura.Ru

«Встреча Ильи и Вики прошла в Кучинском психоневрологического интернате, где сейчас живет девушка. Команды интерната и фонда „Дедморозим“ постарались сделать так, чтобы встреча прошла максимально комфортно для ребят. Они пили чай и рассказывали, как живут сейчас. Вика ласково называла Илью братиком, брала за руку и гуляла с ним по территории учреждения», — говорится на сайте благотворительного фонда.

Сейчас Илья является участником проекта «Вернуть будущее» фонда «Дедморозим». Не так давно переехал из детского дома-интерната в квартиру в Перми и теперь привыкает к самостоятельной жизни. В этом ему помогает команда проекта.

Ранее «URA.RU» сообщало о сестрах-близнецах Ульяне и Светлане Шиловых из Пермского края, которые случайно встретились лишь спустя 33 года после разлуки. Еще одна жительница Перми разыскивала свою родную мать с помощью телешоу, но в итоге нашла родных сестер.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!