В театре «Et Cetera» поставили комедию «Мандат» Николая Эрдмана

16+

Режиссер-постановщик Владимир Панков поставил на сцене театра «Et Cetera» комедийную пьесу советского драматурга Николая Эрдмана. Премьера состоялась 2 февраля 2023 года. А впервые эту комедию поставил в 1925 году Всеволод Мейерхольд с Эрастом Гариным в главной роли.

Действие происходит в Москве начала 20-х годов. Старый порядок сменяется новым, обыватели пытаются приспособиться к реалиям нестабильной жизни, когда все может еще перевернуться с ног на голову. Гоголевские и булгаковские персонажи лавируют в шаткой обстановке, стараясь устроиться как можно надёжнее – с этой целью главный герой выписывает себе мандат «партийного коммуниста».

Жанр спектакля определен как саундрама: в нем сочетаются музыка и движение, слаженный актерский ансамбль и точно звучащее слово. Внешнюю эксцентрику дополняет клоунский грим персонажей – выбеленные лица, брови-домиком, накладные носы. Художник-постановщик построил на сцене коммунальную квартиру, в серости которой выделяются красные конструктивистские лестницы-трансформеры.

В ролях: Григорий Старостин, Наталья Баландина, Наталья Благих, Алексей Осипов и другие.

Продолжительность спектакля – 3 часа 20 мин с антрактом. Начало в 19:00.

Ближайшие показы 7, 8 и 25 апреля, 14, 24 и 25 мая. Билеты можно купить на сайте театра.

Обложка: © Московский театр Et cetera

Сообщение В театре «Et Cetera» поставили комедию «Мандат» Николая Эрдмана появились сначала на Москва Меняется.