Детский омбудсмен навестила пострадавшую во время обрушения здания в Оренбурге девочку

Уполномоченный по правам ребенка Оренбургской области Анжелика Линькова навести девушку, которая пострадала во время обрушения фасада здания депо. Сейчас юная оренбурженка находится в больнице.

Детский омбудсмен навестила пострадавшую во время обрушения здания в Оренбурге девочку
© ProOren

Несчастный случай, в котором пострадала 16-летняя девушка, произошел в областном центре в начале недели. На подростка упала часть фасада здания вагонного депо. Сейчас строение не эксплуатируется. Попавшая под удар школьница получила травмы, ее госпитализировали.

Как рассказала омбудсмену девушка, она каталась на качелях. После того, как на подростка попали фрагменты стены, она долго не могла открыть глаза и чувствовала боль в спине. Сейчас все позади, юная пациентка находится под присмотром врачей.

«Старается держаться. Первое, о чём она заговорила, учёба. Из-за происшествия вовремя сдать ОГЭ, к которым так много готовилась, вряд ли получится. Девушка хочет стать юристом и уже выбирает для себя учебное заведение. И то, что будет сдавать выпускные экзамены не с классом, её очень волнует», - рассказала Анжелика Линькова.

По словам омбудсмена, с семьей пострадавшей школьницы будут держать связь, пока это необходимо.

Ранее транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Халатность» из-за обрушения стены неиспользуемого здания на подростка.