В Благовещенске пропавших детей нашли в ТРЦ

Двух мальчиков, пропавших в Благовещенске, нашли в одном из популярных ТРЦ. Ребят обнаружил полицейский – правоохранитель узнал пропавших по ориентировке.

В Благовещенске пропавших детей нашли в ТРЦ
© 2x2.su

Подробности рассказали в ПСО «Гром». 28 марта младший лейтенант из Сковородинского района в свободное от учёбы время находился в благовещенском ТРЦ.

В юных посетителях центра он узнал детей, ориентировку на которых видел в социальных сетях. Александра и Даниила на тот момент разыскивала полиция. Младший лейтенант сообщил, где находятся дети и их дальнейшие планы, в дежурную часть. После этого «бегунков» задержали и вернули домой.

Руководитель ПСО «Гром» Ольга Громова в письменном виде ходатайствовала начальнику УМВД России по Амурской области о поощрении полицейского.

Мы очень гордимся тем, что охранять покой сковородинцев приходят такие качественные, отзывчивые и скромные кадры, - рассказали члены ПСО в Telegram. - Сам герой о поощрении узнает (возможно) из этого поста, ​а, возможно, из благодарственного письма за подписью начальника УМВД. Подобные действия сотрудников являются примером не только для профессионального сообщества, но и для мирного населения.

К сожалению, не все происшествия с детьми

заканчиваются благополучно

. Так, стало известно, что в Зейском районе маленькая девочка искупалась в тазу с горячей водой. Малышку с 60-70% ожогов тела доставили в больницу, писал портал

2x2.su

.