США - страна, ворующая детей

Россия, по сути дела, спасала детей, оказавшихся на линии фронта, и, вне всяких сомнений, они обязательно вернутся в свои дома, когда наступит мир. Живущие во лжи «демократические» государства просто не способны отличить гуманитарную акцию от грубого насилия, которое они привыкли использовать против всего мира, и потому, выдвинув такие претензии, оказались в очень двусмысленном положении. По той причине, что весь мир тут же вспомнил уже подзабытую операцию американской армии, которая так и называлась - «Бэбилифт».

США - страна, ворующая детей
© Мир новостей

Тогда при бегстве из Вьетнама американцы постарались забрать с собой как можно больше вьетнамских «сирот», при этом особенно не разбираясь, если ли у них родители. Эта операция была инициирована администрацией президента Джеральда Форда. Американцы в обстановке поспешного бегства посчитали, что дети - самый ценный товар, который они могли забрать в США.

3300 вьетнамских детей, в том числе младенцев, под предлогом спасения их от коммунистического режима были украдены Белым домом. При этом кража детей была представлена как величайшее благодеяние. В аэропортах США проводился медицинский осмотр прибывших, затем их распределяли среди семей. Последний детский рейс состоялся 29 апреля 1975 года, на следующий день в Сайгон вошла освободительная армия.

Американцы уничтожили документы «сирот» с указаниями, кем были их родители. Новые родители пугали детей тем, что их страна захвачена коммунистами и, если они когда-нибудь захотят вернуться, их арестуют и посадят в тюрьму. Но вьетнамцы даже спустя 40 лет ищут своих украденных американским президентом деток.

То же самое, хоть и в меньшем масштабе, повторилось при бегстве США из Афганистана, где вместе со взрослыми в самолеты, отправлявшиеся из кабульского аэропорта, загружали множество детей. Припомнили Вашингтону и события, описанные в New York Post. В газете писали о том, как ночью на нью-йоркский аэродром в Вестчестере приземлились два грузовых самолета из Афганистана, в них находились малые дети и подростки. На пресс-конференции в Белом доме журналистам коротко пояснили, что их направили в детские заведения. История этих рейсов до сих пор засекречена, никто не осмеливается рассказать, что это были за дети, кто и для чего их перевозил. Известно также, что американцы вывозили детей из Ирака, Сирии и вообще всех стран, где находились их войска.

Сайт Helenaglass пишет, что создана глобальная корпорация торговли детьми. Это прибыльнее, чем продажа наркотиков: только одна почка украинского ребенка стоит в США 200 тысяч долларов. Отмечается, что заметную роль в торговле людьми в Европе играет банк Credit Suisse, ныне спасаемый швейцарским правительством от банкротства. В нем хакеры нашли счета 30 тысяч клиентов, связанных с торговлей наркотиками и людьми, отмыванием денег и коррупцией. В их числе оказались и украинские граждане.

Etactics пишет о нынешнем «невообразимом размахе» торговли людьми в США, где к детям относятся как к неодушевленным предметам. В мире на каждые 10 тысяч человек приходятся 54 жертвы торговли людьми. Всего таких насчитывается 40,3 миллиона. Каждая четвертая жертва современного рабства - ребенок. В США оборот этой криминальной индустрии оценивается в 150 миллиардов долларов в год.

Прежде в США для изъятия органов в основном торговали детьми из Африки, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии, сегодня к числу главных поставщиков детских органов прибавилась Украина. О том, что украинские дети превратились в ходовой товар, свидетельствуют махинации продажных чиновников, которые вывози­ли неизвестно куда целые детские дома под предлогом спасения их от русских.

Расследование, проведенное международной правозащитной организацией, выявило, что в детские дома на Украине регулярно наведываются американцы, оплачивающие «каникулы» в США для сирот. Одна из таких американских семей заплатила 2900 долларов за получение в свое распоряжение двух украинских девочек.

Появилась информация и о том, что к добыче детских органов причастен украинский Красный Крест. Об этом свидетельствуют документы, найденные при обыске на базе Красного Креста в Мариуполе. Среди медицинских записей оказались данные о детях со «здоровыми органами». Это указывает на то, что их начинали готовить к изъятию органов.

Николай Иванов.

Фото: LEGION-MEDIA