В Свердловской области после ремонта открыли отделение социальной реабилитации для детей

ТАСС, 10 апреля. Отделение социальной реабилитации №1 Центра социальной помощи семье и детям открыли после ремонта в городе Богдановиче Свердловской области, сообщили в пресс-службе регионального законодательного собрания в понедельник. 

"В рамках рабочей поездки по городскому округу Богданович председатель законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина совместно с региональным министром социальной политики Андреем Злоказовым, главой городского округа Богданович Олегом Нейфельдом и председателем Думы ГО Богданович Юрием Гринбергом приняла участие в церемонии открытия после ремонта отделения социальной реабилитации (временного приюта) №1 ГАУ СО "Центр социальной помощи семье и детям города Богданович", - говорится в сообщении. 

Отделение социальной реабилитации предназначено для временного проживания детей от трех до 17 лет. Ремонт в этом учреждении удалось провести благодаря целевой субсидии в размере 13,8 млн рублей, выделенной в 2022 году министерством социальной политики Свердловской области. 

"Дети встретили нас таким прекрасным спектаклем: мы с ними пели песни, водили хоровод. Вижу, как ребятишки любят педагогов. Здесь царит удивительно доброжелательная атмосфера. Уверена, что это будет хороший дом для детишек", - цитирует пресс-служба председателя заксобрания Людмилу Бабушкину.

В отделении заменены инженерные сети, установлено аварийное ночное освещение, все помещения оснащены рециркуляторами воздуха. Проведен ремонт четырех санитарных комнат, где установлена сантехника с учетом возрастных потребностей постояльцев, а также смонтированы теплые полы. В здании появились новые кровати, тумбы, столы, шкафы в спальнях у детей, обновлено оборудование в помещении для приема пищи. В отремонтированной прачечной установлены четыре стиральные машины и сушка, смонтирована современная система вентиляции. Рабочие места сотрудников обеспечены доступом к телекоммуникационным сетям, у детей и подростков также имеется возможность доступа к интернету с учетом требований информационной безопасности.

"В планах на будущее - проведение ремонта отделения социальной реабилитации № 2, расположенного в другой части города. На эти цели уже выделено 9,3 млн рублей. Предполагается, что ремонтные работы там начнутся в апреле-мае и завершатся до конца сентября 2023 года", - отметили в пресс-службе.