В Новосибирской области в марте пропали без вести 15 человек

Следует пояснить, что за март волонтерам отряда поступило 74 заявки на поиск пропавших людей. 50 из них были найдены живыми, еще в 9 случаях установлена связь потерявшихся людей с родственниками. Погибших сибиряков в марте найдено не было.

В Новосибирской области в марте пропали без вести 15 человек
© ГОРОБЗОР.РУ

— Всего 74 заявки, 50 найден живыми, у 9 людей родные найдены. По оставшимся 15 пропавшим все еще ведётся информационный поиск, отрабатываются свидетельства, если они имеются. Формулировка «Родные найдены» означает, что, например, на «островке безопасности» находится человек, который не помнит, как вернутся домой, или ребёнок, который потерялся. Мы запускаем информационный поиск. Ищем родных, адрес проживания и возвращаем пропавшего домой, — объяснила «Прецеденту» Ольга Бобкова.

Отметим, что в марте поступило 2 920 заявок на поиск пропавших людей по всей России. Из них найдены живыми 2 019 человек, погибли 121, нашли родных – 133.

Ранее «Прецедент» сообщал, что сломавший руку ребенок получил направление на госпитализацию после публикации «Прецедента». Редакция также писала о том, что в Новосибирске сотрудники полиции в ходе проверки мигрантов задержали преступника. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области женщину осудили за хищение денег на квартиру для ее сына.

Оксана ФЕДОРОВА