"Единая Россия" в День космонавтики проведет тематические акции во всех регионах РФ

МОСКВА, 12 апреля. /ТАСС/. Партия "Единая Россия" во всех регионах РФ проведет уроки, экскурсии и показы фильмов о космосе в День космонавтики. Об этом в среду сообщает пресс-служба единороссов.

В Звездном городке в Московской области для детей мобилизованных участников спецоперации проведут встречу с российскими космонавтами и экскурсию в Музей космонавтики. Также активисты партии поздравят работников промышленных предприятий космической отрасли в Химках и Королеве.

В Луганской Народной Республике по инициативе "Молодой Гвардии Единой России" (МГЕР) для местных школьников пройдет открытый урок по истории космонавтики. Его проведет летчик-космонавт, Герой России, депутат Госдумы Александр Самокутяев (диная Россия").

В Херсонской области региональное отделение партии организует для школьников показ документального фильма о Юрии Гагарине. Его покажут в Скадовске, Геническе и в школах других городов Херсонской области. В Красноярском крае активисты "Единой России" и МГЕР поздравят сотрудников красноярского завода "Красмаш", который входит в корпорацию "Роскосмос", а в Омске - сотрудников предприятия "Полет", на котором производят ракеты-носители "Ангара".

В Северной Осетии и Мурманске партия организует для школьников экскурсии в планетарии и просмотры фильмов о космосе. В Санкт-Петербурге активисты "Единой России" приведут в порядок памятник Константину Циолковскому и проведут тематическую викторину для жителей.