Мэр из ХМАО завершила зачистку команды предшественника

Глава Нефтеюганска (ХМАО) Эльвира Бугай завершила в мэрии зачистку команды предшественника. Источник URA.RU в мэрии города сообщил, что в отставку ушла директор департамента экономического развития Светлана Григорьева, которая считалась креатурой бывшего главы города Сергея Дегтярева.

Мэр из ХМАО завершила зачистку команды предшественника
© Ura.Ru

«Из администрации ушла последняя креатура бывшего градоначальника Дегтярева — директор депэкономразвития Григорьева. Чиновнице при смене власти в Нефтеюганске давали гарантии, что она будет спокойно работать. Но спустя полтора года Бугай понадобился абсолютно лояльный ей человек, который будет отвечать за муниципальные закупки. Поэтому Григорьева была вынуждена уйти в отставку», — рассказал инсайдер.

Светлана Григорьева не ответила на звонок корреспондента агентства. В пресс-службу мэрии Нефтеюганска был направлен запрос о причинах отставки Григорьевой. На момент публикации новости ответ на него получен не был.

Ранее URA.RU писало о грядущем конфликте элит Нефтеюганска. По данным инсайдера, Бугай вышла из-под влияния Степана Пыталева, которого считают теневым мэром города.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!