Почти 1,3 тыс. детей мобилизованных из Екатеринбурга отправят на побережье Черного моря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля. /ТАСС/. Почти 1,3 тыс. детей из семей мобилизованных в Екатеринбурге отправят в период летних каникул на побережье Черного моря. Об этом сообщили ТАСС в администрации города в пятницу.

Почти 1,3 тыс. детей мобилизованных из Екатеринбурга отправят на побережье Черного моря
© ТАСС

"В соответствии с постановлением <…> в период летних каникул 1 286 детям граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации", - сообщили в администрации с уточнением, что речь идет об организации отдыха детей на побережье Черного моря.

Как добавили в администрации, из областного бюджета городу выделено более 117 млн рублей на эти цели. Также планируется, что путевками в различные лагеря обеспечат всех детей, прибывших с территории Украины, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, подавшие соответствующие заявления.

Ранее заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева сообщила, что в 2023 году бесплатную путевку в лагерь традиционно получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а льготы по оплате путевок будут представлены детям из многодетных семей, безработных родителей и другим. Всего в лагерь с дневным пребыванием смогут попасть около 31 тыс. детей, а в загородные - 25,5 тыс.