В "Единой России" проследят за безопасностью участников СВО, выдвинувшихся на праймериз

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. "Единая Россия" окажет правовое, методическое и информационное содействие участникам спецоперации, которые решили выдвинуться на праймериз, в партии проследят за безопасностью кандидатов. Об этом ТАСС в четверг сообщил руководитель центрального исполкома партии Александр Сидякин.

14 апреля "Единая Россия" проведет для таких участников праймериз специальный семинар.

"Проведение семинара - это системная наша работа, чтобы оказывать этим людям наше правовое, методическое и информационное содействие. Мы неоднократно заявляли, что в наших рядах будут люди, принимавшие участие в СВО, мы должны им помогать выигрывать предварительное голосование", - сказал единоросс, заметив, что партия намерена помочь таким людям "правильно подать документы, показать им, как нужно работать со своими сторонниками, чтобы заручится их поддержкой".

"Целью мероприятия являются общение, знакомство, обмен опытом, на нем будут присутствовать уже состоявшиеся политики, имеющие отношение к СВО, один из них - Дмитрий Хубезов (глава комитета Госдумы по охране здоровья - прим. ТАСС), также депутаты из БАРС "Каскад" запишут свои видеообращения. Они будут рассказывать о своем политическом опыте", - сказал Сидякин.

Руководитель центрального исполкома партии подчеркнул, что "Единая Россия" проследит за безопасностью кандидатов - участников СВО. "Конечно, мы думаем об их безопасности, поэтому помогать им будем мы, наши местные и региональные структуры, чтобы он не подвергались риску", - добавил он.

Предварительное голосование "Единой России"

Выдвижение кандидатов на праймериз "Единой России" началось 1 марта и продлится до 27 апреля, само голосование будет проходить с 22 по 28 мая. По его итогам будут определены представители партии для участия в сентябрьских выборах. Итоги предварительного голосования планируется подвести 30 мая.

Единый день голосования в 2023 году пройдет в России 10 сентября. Впервые в нем примут участие ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. Процедура традиционно пройдет в электронном виде, но для новых регионов предусмотрен гибридный режим, там голосование пройдет и очно.