В Новосибирске прекратили дело по факту гибели ребенка в детском саду

НОВОСИБИРСК, 13 апреля. /ТАСС/. Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели пятилетней девочки в детском саду Новосибирска прекращено. Установлено, что смерть не носит криминальный характер, сообщили ТАСС в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"По результатам предварительного следствия принято решение о прекращении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. В ходе расследования уголовного дела установлено, что смерть несовершеннолетней не носит криминальный характер", - рассказали в пресс-службе.

В августе прошлого года в Новосибирске было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности по факту гибели пятилетней девочки в детском саду №280. Во время утренней прогулки ребенок остался без контроля со стороны сотрудников образовательного учреждения. В результате девочка упала с двухколесного самоката и ударилась головой об асфальт. Глава СК Александр Бастрыкин поставил дело на контроль в центральном аппарате ведомства.

Ранее замминистра образования региона Владимир Щукин сообщил ТАСС, что министерство образования Новосибирской области рекомендовало главам городских округов и муниципалитетов исключить использование самокатов, скейтбордов и велосипедов на территории детских садов после гибели пятилетней девочки в одном из дошкольных учреждений Новосибирска.