Детские игровые площадки установят к осени в 39 городских округах Подмосковья

В Подмосковье объявлены конкурсы на установку детских игровых площадок на территории 39 городских округов, установка планируется к осени 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба комитета по конкурентной политике Московской области.

Детские игровые площадки установят к осени в 39 городских округах Подмосковья
© Агентство «Москва»

«Объявлены конкурсы на установку детских игровых площадок в муниципальных образованиях Подмосковья», - цитирует пресс-служба министра правительства Московской области по конкурентной политике Елену Волкову.

Отмечается, что обустройство и установка площадок запланированы на территории 39 городских округов: Подольск, Воскресенск, Щелково, Богородский, Сергиево-Посадский, Волоколамский и других. В Подмосковье должны появиться 134 площадки от 300 кв. м до 450 кв. м, посвященные одной из 14 тематик: география, технология, физика, лагуна, городок, урбан, деревня, космос, модерн, экоград, джунгли, риф, буран, магеллан.

Уточняется, что установка площадок осуществляется в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» и финансируется за счет средств бюджета Московской области и муниципальных образований. Завершить установку планируется к осени 2023 года.