Юрген Клопп: «Ливерпуль» не может купить 6 игроков по 100 млн фунтов. Если ребенок попросит «Феррари», вы ответите, что это слишком дорого. Нужно делать то, что можешь»

– Мне нечего сказать об этом. Мы не высказываемся об игроках, которых подпишем или не подпишем. Так почему я должен говорить о спекуляциях такого рода? Мне нечего сказать об этом.

Юрген Клопп: «Ливерпуль» не может купить 6 игроков по 100 млн фунтов. Если ребенок попросит «Феррари», вы ответите, что это слишком дорого. Нужно делать то, что можешь»
© Sports.ru

– У «Ливерпуля» есть ограничения на покупки?

– Этот ответ однозначно не будет относиться к Джуду Беллингему.

Я никогда не понимал, почему мы постоянно говорим о вещах, которые нам теоретически недоступны? Например, летом мы не можем купить шесть игроков по 100 млн фунтов каждый.

Нужно понимать, что мы можешь сделать, сколько денег доступно, а потом работать с этим. Это наша работа. Мы не дети. Если спросить 5-летнего ребенка, что он хочет на Рождество, а он попросит «Феррари», вы не скажете, что это хорошая идея. Вы ответите, что это слишком дорого, и объясните ему, что он еще не сможет управлять машиной. Если ребенок всю жизнь будет расстраиваться из-за того, что не получил «Феррари», это будет очень грустная жизнь.

Нужно работать над тем, что ты можешь сделать, и осуществлять это. Так я и работаю всегда.

Мы знаем, что нам нужно, понимаем, что мы хотим, и мы стараемся сделать все возможное, чтобы получить это. Но есть моменты, когда нужно принять, что тот или иной шаг нам недоступен. Тогда стоит отойти в сторону и заняться другими делами, – сказал главный тренер «Ливерпуля».

Никто не играл в 19 лет так много, как Беллингем. Ему норм?