В Театре на Таганке покажут сказку "Спящая красавица"

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Театр на Таганке покажет в субботу представление под названием "Песочная сказка "Спящая красавица" по произведению Александра Пушкина "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", которую прочтут заслуженная артистка России, директор театра Ирина Апексимова и актер Павел Комаров в сопровождении Ансамбля солистов "Эрмитаж", сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

"Сказка о мертвой царевне и семи богатырях" - великая поэзия о добре, любви и мужестве, в сочетании с высокой музыкой Чайковского, Вивальди и Грига привьет хороший вкус маленьким зрителям и создаст хорошее настроение для всей семьи", - сказала ТАСС Ирина Апексимова.

Музыку Петра Чайковского, Антонио Вивальди и Эдварда Грига исполнят музыканты Ансамбля солистов "Эрмитаж", художественным руководителем и дирижером которого является Илья Норштейн.

Помимо классической музыки, для зрителей подготовили песочную анимацию: художник по песку Алла Филиппова будет создавать изображения на светящейся поверхности, иллюстрируя по ходу повествования историю молодой красавицы, столкнувшейся со злой царицей, и отправившегося на поиски возлюбленной королевича Елисея. Создаваемые художником песочные изображения будут транслироваться на большой экран.

Представление адресовано зрителям старше шести лет. В театре надеются, что дети через сказку и созданную атмосферу смогут приобщиться к искусству, театру и классической музыке.