Детский рисунок соединил мобилизованного бойца и школьницу из Черепановского района

Первоклассница Паулина Оськина вместе с другими ребятами принимает участие в акции «Письмо солдату». Дети обращаются к незнакомым бойцам, но письмо Паулины оказалось в руках земляка. Участник СВО вернулся домой с детским рисунком в кармане.

Детский рисунок соединил мобилизованного бойца и школьницу из Черепановского района
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Сергей Летунов был мобилизован осенью 2022 года. Он нашел девочку в школьном музее, где в этот момент проходила экскурсия.

«Представился и рассказал, что получил рисунок с посылками: школа отправляла на фронт блиндажные свечи, необходимые вещи, продукты и письма с рисунками. С этим рисунком, сложенным в кармане, Сергей участвовал в боевых операциях. Он поблагодарил детей за поддержку и подарил им набор сладостей», – говорится в сообществе «Школа №4 г. Черепаново» во «ВКонтакте».

Сергей Летунов родом из деревни Безменово Черепановского района, до мобилизации жил и работал в Новосибирске. Звонок от главы сельсовета поступил ему вечером 23 сентября, на следующее утро Сергей явился в военкомат. Парень несколько лет назад проходил срочную службу в армии, служил мотострелком в ВВС, демобилизовался в звании младшего сержанта. Со своей любимой девушкой Сергей расписался за день до отправки на СВО, передают «Черепановские вести».

Еще одна трогательная встреча недавно состоялась в Болотном. Мобилизованный солдат пожал руку второкласснику Никите, который написал письмо участнику спецоперации еще в октябре прошлого года.