Минтимер Шаймиев выразил соболезнования матери Эдуарда Хайруллина в связи с кончиной сына

Первый президент Татарстана и Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев выразил соболезнования Алевтине Хайруллиной в связи с кончиной сына — Эдуарда Хайруллина. Он занимал должность заместителя руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям "Татмедиа".

Минтимер Шаймиев выразил соболезнования матери Эдуарда Хайруллина в связи с кончиной сына
© Реальное время

— Примите мои глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной Вашего сына, уважаемого нами Эдуарда Фаридовича Хайруллина — одного из самых ярких и талантливых журналистов республики, внесшего огромный личный вклад в развитие республиканских СМИ, достойного сына нашего народа. По жизни мне довелось много общаться с Эдуардом Фаридовичем еще со времен его работы собкором "Первого канала", затем руководителем пресс-службы президента РТ, в настоящее время он нас всех увлек своим замечательным проектом "Новая Тартария". Наше многолетнее сотрудничество было основано на добрых отношениях и взаимопонимании. Он был блистательным журналистом, профессионалом, преданным своему делу, всегда отличался смелым творческим мышлением и широкой эрудицией. Эдуард Фаридович навсегда запомнится нам добрым, светлым и целеустремленным человеком. Алевтина Михайловна, Фарид Габдулхаевич, крепитесь в эти скорбные для вас и вашей семьи дни. Передайте наши соболезнования вашим родным и близким, — сказано в правительственной телеграмме.

О смерти Эдуарда Хайруллина стало известно накануне. На протяжении четырех лет он возглавлял пресс-службу президента республики, затем 30 декабря 2019 года был назначен заместителем руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям. Воспоминания друзей и коллег Эдуарда Хайруллина можно увидеть в материале "Реального времени".

Прощание с Эдуардом Хайруллиным пройдет в понедельник, 17 апреля. Панихида состоится в 10:00 в казанском культурном центре "Сайдаш" (ул. Николая Ершова, 57а).

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".