В мэрии Новосибирска прокомментировали провал ребенка в яму с водой на территории школы №207

Напомним, что инцидент произошел в начале апреля. Об этом «Прецеденту» рассказала местная жительница Татьяна Новикова, которая увидела произошедшее в окно.

— Я увидела из окна, как ребенок провалился почти по пояс в этой луже и самостоятельно не мог выбраться. Он там, практически лежал в воде, — рассказывала редакции сибирячка.

Мальчику, которому на вид было не больше 10 лет, помогли выбраться из воды другие школьники, оказавшиеся рядом.

По словам женщины, огромная лужа на школьном дворе разливается каждую весну, поскольку в яму стекаются талые воды. В нынешнем году их оказалось больше чем обычно, поэтому лужа превратилась в небольшое «озеро» глубиной до полуметра.

«Прецедент» отправлял запрос в мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию. В городской администрации пояснили, что данная лужа «не имеет циклического характера». Об этой проблеме мэрии стало известно только в апреле этого года.

— На территории МБОУ СОШ № 207 нет образовавшихся ям или провалов. Рельеф местности сформирован таким образом, что в нижней отметке в 70 метрах от входа при таянии снега образуется вода глубиной около 15-30 сантиметров, — пояснили «Прецеденту» в пресс-службе муниципалитета.

В мэрии добавили, что для решения данной проблемы выделены лимиты бюджетных ассигнований на устройство спортивной площадки, которая будет размещена на проблемном месте. При производстве работ предусмотрены планировочные мероприятия для отвода талых вод в обозначенном месте. Работы по устройству площадки будут проводиться в летний период 2023 года.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске автомобиль такси утонул в луже возле многоэтажного дома. Редакция также писала о том, что в Новосибирске жители Октябрьского района пожаловались на разбитую дорогу. Читайте также материал о том, как в Новосибирске мужчина 5 месяцев борется с гигантской лужей на улице Петухова.

Оксана ФЕДОРОВА