Более 2000 детей изучают красоты и достопримечательности региона по «Вологодским сказкам»

На территории Вологодской области продолжается проект «Вологодские сказки», благодаря которому более 2000 детей повысили свои знания о достопримечательностях и культурном богатстве региона.

Более 2000 детей изучают красоты и достопримечательности региона по «Вологодским сказкам»
© Вологда.рф

В ходе проекта созданы детские книги с региональной повесткой «Эколяша и достопримечательности Вологодской области», «Эколяша и зелёная Вологда», «Эколяша и река Сухона». По сюжету книг главный герой Эколяша путешествует по Вологодской области и узнаёт о достопримечательностях и культурном богатстве региона. Сейчас ведётся работа по созданию сказки «Эколяша и малая родина».

«Детям очень нравятся сказки с Эколяшей, реагируют очень положительно. Сказки представлены в интересной форме, красочные, с дополнительными заданиями, схемами, раскраской и т. д. Дети с увлечением и интересом занимаются с книгами, в формате интерактива получают новые знания о культурном богатстве Вологодской области», — отмечает воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 108 "Гнёздышко"» Светлана Никитина.

Сказки о путешествиях Эколяши выпущены тиражом в 1000 экземпляров для детей от 6 до 12 лет. Начиная с апреля для детских садов, школ, библиотек открывается заявочная кампания на бесплатное предоставление книг-сказок.

Заявки на бесплатное предоставление новой сказки «Эколяша и малая родина» принимает ВРОКЭО «Ноосфера» по электронной почте: noosfera35@yandex.ru

Отметим, что проект «Вологодские сказки» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий.