Дети Костомарова впервые за три месяца навестили отца в больнице

Дети олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова впервые за три месяца смогли навестить своего отца в больнице «Коммунарка».

Дети Костомарова впервые за три месяца навестили отца в больнице
© ГлагоL

Как сообщает The Voice Mag, с отцом встретились 12-летняя дочь Анастасия и семилетний сын Илья. До этого врачи пропускали в реанимацию лишь жену спортсмена Оксану Домнину.

Помимо этого, партнёрша Костомарова по льду Татьяна Навка, отметившая 13 апреля своё 48-летие, сообщила, что фигурист лично поздравил её с днём рождения.

«Каждое поздравление бесценно и очень трогательно для меня. Но одно в силу обстоятельств было особенно неожиданно и радостно. Рома поздравил лично, безумно рада слышать его голос», — написала фигуристка в своём Telegram-канале.

Ранее стало известно, что 46-летнего фигуриста выпишут из реанимации в ближайшие два месяца. Кроме того, отмечалось, что его могут перевести в немецкую клинику для протезирования, однако Домнина опровергла эту информацию.

Как писал «ГлагоL», на прошлой неделе Костомаров перенёс операцию по формированию культи ноги. Это нужно для дальнейшего протезирования. Фигурист сейчас дышит, ест и пьёт самостоятельно. В целом, медики оценивают состояние спортсмена как стабильное.

Костомарова госпитализировали в ночь на 10 января с пневмонией. В феврале у фигуриста развился сепсис, в результате чего врачи ампутировали часть ноги и несколько пальцев на правой руке.