В Новосибирске спасатели МАСС сняли с запястий подростка металлическую цепь

В Новосибирске спасатели МАСС сняли с запястий подростка металлическую цепь. Сообщение об этом было опубликовано в группе «Спасатели МАСС (16+)» в социальной сети «ВКонтакте».

Вечером 19 апреля команда спасателей из МАСС выехала на улицу Шевченко в районе Октябрьского города, чтобы помочь подростку 2007 года рождения. По непонятным причинам юноша нацепил толстую металлическую цепь на оба запястья своих рук, которая затем перекрутилась и заклинила. Ни он, ни его родители не могли ее распутать.

Спасатели быстро прибыли на место происшествия, осмотрели руки подростка и сняли цепь, освободив его кисти. Подростку медицинская помощь не потребовалась, и его передали в заботливые руки родителей.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что СК возбудил уголовное дело после пропажи 9-летнего мальчика под Новосибирском.