Жительницу Красноярска обвинили в покушении под влиянием радикального феминизма

КРАСНОЯРСК, 20 апреля. /ТАСС/. Замгенпрокурора РФ Дмитрий Демешин утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы Красноярска, которая в марте 2022 года совершила убийство своего отца и пришла с охотничьим ружьем в детский сад. По версии следствия, девушка совершила преступления под влиянием идей радикального феминизма, сообщили ТАСС в управлении Генеральной прокуратуры по Сибирскому федеральному округу.

"Заместитель генерального прокурора РФ <...> утвердил обвинительное заключение в отношении жительницы Красноярска. <…> Следствием установлено, что в марте 2022 года 19-летняя девушка, находясь в своей квартире, используя охотничье ружье, под влиянием идей и представлений о радикальном феминизме совершила убийство отца", - сообщили в управлении.

В тот же день обвиняемая, намереваясь совершить убийство детей мужского пола, имея при себе охотничье ружье и боеприпасы к нему, а также газовый баллончик, проникла в помещение детского сада, где попыталась совершить убийство детей, находящихся в одной из групп. "Действия нападавшей пресечены работницами дошкольного учреждения, которым нападавшая причинила телесные повреждения. Дети не пострадали", - добавили в управлении.