В Тюменской области хотят бесплатно кормить детей военнослужащих в пришкольных лагерях

В Тюменской области хотят обеспечить бесплатным трехразовым питанием детей участников СВО, которые посещают пришкольные лагеря. Соответствующие поправки в законодательство разработаны департаментом образования региона. Ранее такую же льготу точечно ввели в Тюмени.

В Тюменской области хотят бесплатно кормить детей военнослужащих в пришкольных лагерях
© Ura.Ru

«Внести изменение в постановление „О социальной поддержке семей военнослужащих, проходящих (проходивших) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации и принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции“. Дополнить пунктом о бесплатном трехразовом питании детей в лагерях, осуществляющих организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время (с дневным пребыванием)», — говорится в документе, разработанном депобразования региона.

В настоящее время в Тюменской области дети участников СВО уже имеют льготу на питание. В школах учеников с 1 по 11 классы бесплатно кормят горячими завтраками и обедами.

Как писало URA.RU, ранее аналогичную льготу точечно ввели в Тюмени. Такое решение принял мэр Руслан Кухарук.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.