Кириенко заявил, что число лекторов общества "Знание" удвоится к концу года

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Количество лекторов общества "Знание" должно увеличиться в два раза к концу года - до 20 тыс. человек. Об этом заявил в среду журналистам первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко на марафоне "Знание. Первые".

По его словам, сейчас в обществе "Знание" работают 10 тыс. лекторов во всех регионах РФ. "Задача, которая сейчас стоит перед руководством общества "Знание", перед региональными отделениями, заключается в том, что уже к концу этого года количество лекторов должно стать в два раза больше. Будет 20 тыс. лекторов общества "Знание" к концу этого года", - сказал Кириенко.

Он сообщил, что в проектах "Знания" принимают участие лекторы из девяти стран. "Причем из таких стран, как Соединенные Штаты Америки, Франция, Германия, Индия, Китай", - сказал Кириенко.

Он отдельно поблагодарил экс-министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которая приехала и выступила на марафоне. "Видели, как ее встречали, насколько откровенно она говорила с ребятами. Мы понимаем, насколько для нее как для представителя одной из крупнейших стран Европы это непросто, но она не побоялась очень честно и откровенно говорить с ребятами. Потом, кстати, сказала, что она поражена российской молодежью, их откровенностью, открытостью и мотивированностью не просто получать, а вносить свой вклад, менять мир к лучшему, и это очень здорово", - сказал Кириенко.