Сотрудники МЧС в Санкт-Петербурге получили медали «За спасение погибавших»

В Санкт-Петербурге наградили спасателей, проявивших себя на службе. Медали им вручил глава МЧС Александр Куренков, сообщает «МИР 24». Церемония прошла в центре экстренной и радиационной медицины, где отличившиеся продолжают лечение. Сергей Морозов и Саранг Мешкеев получили медали «За спасение погибавших».

Сотрудники МЧС в Санкт-Петербурге получили медали «За спасение погибавших»
© Мир24
«Героем я себя не ощущаю, так как мы выполняли свой долг, свою работу», – заявил младший сержант внутренней службы Саранг Мешкеев.

Третьему герою орден Мужества принесли прямо в палату реанимации. Сергей Юдин пострадал сильнее всех: он получил 40% ожогов тела. «Состояние Сергея по-прежнему остается тяжелым, он уже перенес несколько операций и находится в реанимации. Если строить прогнозы, то примерно полпути мы прошли. Перекрыта левая конечность, правую предстоит прооперировать», – сказал хирург ожогового отделения Всероссийского центра экстренной и радиационной медицины Александр Плешков. В начале апреля спасатели приехали на вызов: в центре города прорвало трубу. В яму с кипятком провалилась машина. Сотрудникам МЧС пришлось вызволять мужчину и двух его внуков.