Театр имени Ленсовета показал новый спектакль "Обыкновенная история" по роману Гончарова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 мая. /ТАСС/. Академический театр имени Ленсовета показал в понедельник премьеру спектакля "Обыкновенная история" по мотивам романа Ивана Гончарова. В двойном амплуа режиссера и художника выступил Роман Кочержевский.

"Наш спектакль - попытка проследить, как работают установки, заложенные даже не родителями, а целыми поколениями. Как они ломают личность и плотно держат в зависимости. Мы наблюдаем процесс, как наши ошибки и заблуждения медленно зреют и дают плоды. В этой медлительности и течении жизни, так похожей на нашу сегодняшнюю, мы можем не уследить, как уже оказались в ловушке", - рассказал журналистам о своем замысле режиссер-постановщик.

Спектакль, инсценированный Дарьей Гриза, разворачивается как петербургская история, в которой обозначены приметы конца ХlХ века. Создатели спектакля предлагают свою версию, взяв за основу важный отрезок жизни главного героя романа Гончарова, когда он попадает в ситуацию и обстоятельства, которые его ломают.

В ролях Александра Адуева и его дяди Петра Адуева на премьере выступили молодой актер Федор Федотов и заслуженный артист России Александр Новиков. В спектакле также играют Лидия Шевченко, Диана Милютина, Виктория Волохова, Римма Саркисян, Олег Сенченко, Александр Крымов.