Более 14 тыс. идей по размещению площадок для выгула собак собрали в Подмосковье

Голосование по выбору мест размещения площадок для выгула собак завершилось в Подмосковье, на портале «Добродел» было собрано более 14 тыс. предложений. Об этом сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«От жителей Подмосковья поступило более 14 тыс. предложений, на онлайн-карте отметили около 1,5 тыс. предполагаемых мест для размещения выгульных площадок. Вся информация будет проанализирована и направлена в администрации городских округов. Там, где возможно организовать площадки, будут внесены соответствующие изменения в планы благоустройства округов», - цитирует пресс-служба курирующего министерство сельского хозяйства и продовольствия заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова.

Отмечается, что на площадке для выгула должны присутствовать ограждение, объекты для дрессировки, информационное и осветительное оборудование, а также скамьи и урны. В настоящее время на территории региона действует около 200 площадок, в том числе в парках. Наибольшее количество действующих площадок для выгула собак установлено в Истринском, Солнечногорском и Богородском городских округах.