Свердловский театр драмы впервые представит спектакль «А зори здесь тихие…»

Свердловский академический театр драмы в преддверии 9 Мая представит зрителям легендарный спектакль «А зори здесь тихие…» по одноименной повести Бориса Васильева. Премьера намечена на 7 и 8 мая, однако на эти даты билеты достать уже невозможно. Об предстоящем мероприятии URA.RU рассказали представители театра.

Свердловский театр драмы впервые представит спектакль «А зори здесь тихие…»
© Ura.Ru

«Автор спектакля — Петр Куртов. Это его первая постановка в Екатеринбурге вообще. Приглашение поставить спектакль на сцене Свердловского академического театра драмы молодой, но уже интересно зарекомендовавший себя в российском масштабе режиссер получил в феврале», — сообщили в пресс-службе.

Постановка отдает дань первому сценическому воплощению повести от Юрия Любимова. «Сейчас мы воспринимаем ту действительность иначе, со своей колокольни, из другой эпохи. Нам трудно даже представить эти обстоятельства, тем более их принять. Поэтому в спектакле мы дали себе некий люфт, возможность для оправдания, если где-то не попадем именно в ту реальность», — заявил режиссер Куртов.

Сценическое произведение будет транслироваться через воспоминания старшины Федота Васкова и рассказывать о судьбах пяти самоотверженных девушек-зенитчиц и их командира. Для погружения в атмосферу зрителей будет встречать запах сосновой смолы, звуки леса, а актеры будут играть по щиколотку в воде.

В настоящий момент билеты на май закончились, постановку повторно покажут 2 и 22 июня. Однако и на эти даты остался 21 билет.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.