В МОНИКИ появились две новые операционные

В Московском областном научно-исследовательском клиническом институте имени М.Ф. Владимирского начали работу два новых операционных блока в отделении оториноларингологии. Теперь общее количество ЛОР-операционных в институте увеличилось до трех. Об этом рассказала пресс-служба Минздрава Московской области.

В МОНИКИ появились две новые операционные
© Вести Подмосковья

«Новые операционные позволят расширить сотрудничество с врачами областных ЛОР-отделений. Областные оториноларингологи, обучаясь в нашей клинике работе с высокотехнологичным оборудованием, смогут в последующем внедрять подобные операции в подмосковных городских больницах», - заявили в отделении оториноларингологии МОНИКИ. 

Новое оборудование, установленное в ЛОР-операционных, в три раза увеличит количество проводимых здесь операций и существенно расширит виды оперативной помощи пациентам. В Минздраве области уверены, что современное цифровое оборудование, которым оснащены операционные областного клинического института, продвинут вперед не только практическую работу врачей, но и их научную и педагогическую деятельность.

По заявлению зампредседателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, новое видеоэндоскопическое оборудование МОНИКИ для проведения ЛОР-операций обошлось подмосковному бюджету в сумму, превышающую 20 млн рублей.