В больницах Оренбурга остаются 11 пострадавших при падении карусели

Минздрав региона опубликовал информацию о состоянии пострадавших при падении карусели «Цепочка» в Оренпарке. Состояние 2 пациентов оценивается как тяжелое.

В больницах Оренбурга остаются 11 пострадавших при падении карусели
© ProOren

В больницах остаются 11 пострадавших оренбуржцев при падении карусели в Оренбурге:

В больницах остаются 11 пострадавших оренбуржцев при падении карусели в Оренбурге. Пациенты находятся в 4 больницах; Состояние всех пациентов стабильное, ухудшений нет; В результате ЧП пострадали 19 человек, из которых 9 детей. В стационарах находиться 11 человек, ин них 5 детей; Состояние двух пациентов расценивается как удовлетворительное; Одну девочку выпишут сегодня после обеда; 7 пациентов находятся в средне-тяжелом состоянии; Состояние 2 пациентов оценивается как тяжелое.

«Девочка в Центре детской хирургии находится в тяжелом состоянии, но в ясном сознании. Она дышит сама и не подлежит хирургическому лечению. Ночью она была в пятый раз проконсультирована с лучшими медиками страны, лечение согласовано, мама девочки находится с ней в больнице. Что касается 26-летней пациентки в больнице Пирогова, то ночью был проведен консилиум с институтом Н.Н. Бурденко, в 9 утра собирались специалисты 4 клиник Оренбурга, которые занимаются ее лечением. Ее состояние остается крайне тяжелым, но без отрицательной динамики», - сообщила министр здравоохранения области Татьяна Савинова.