«Техноград» на ВДНХ организует онлайн-курс об эмоциональном благополучии с 11 мая

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает на онлайн-курс «Герой или жертва: как начать управлять своей жизнью и избавиться от зависимости от чужого мнения» с 11 мая. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

«Участникам, которые посетят все вебинары, выдадут электронные сертификаты. Первое занятие состоится 11 мая, его посвятят понятию «социальное одобрение». Зависимость от чужого мнения есть у многих. Участники встречи разберут причины ее возникновения, поработают над изменением отношения к своим текущим убеждениям и научатся больше полагаться на собственное мнение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что второй вебинар пройдет 16 мая. На нем расскажут, как обрести уверенность в себе. Слушатели узнают, по каким причинам люди используют психологические маски. Эксперт расскажет, что представляют из себя факторы эмоционального благополучия, которые помогают человеку поддерживать здоровую самооценку и не прибегать к притворству. Участники занятия опробуют на себе различные техники, которые помогут им лучше понять себя и развить самоуважение. Третий вебинар состоится 18 мая. Спикер познакомит слушателей со сценариями поведения и их влиянием на процесс принятия решений. Участники узнают, как выбраться из замкнутого круга, сменить траекторию своей жизни, чтобы всегда оставаться победителем, а не проигравшим. Слушателям будут предложены различные приемы, которые помогут преобразовать разрушительный жизненный сценарий в созидательный.

Указывается, что последний вебинар запланирован на 23 мая. Участники поймут, как деструктивные стратегии, о которых говорилось ранее, могут повлиять на разные жизненные сферы. Слушателям предстоит осознать значимость своей роли в обществе, определить, кто они в отношениях с окружающими. Спикер также расскажет, как обнаружить сценарии поведения, которые мешают достижению финансового благополучия. Начало всех занятий в 18:00. Вебинары будут вести психологи и тренеры Любовь Булгакова, Мария Юдакова и Елена Мельникова. Проект курирует департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы.