Детские технопарки посетило более 73 тысяч юных москвичей

С начала года различные мероприятия детских технопарков Москвы посетило более 73 тысяч юных горожан. Они приняли участие в мастер-классах, различных курсах и разработали собственные проекты.

Детские технопарки посетило более 73 тысяч юных москвичей
© Моя Москва.онлайн
«В детских технопарках не только изучают теорию, но и знакомятся с профессиями на практике. В пятерку самых популярных направлений сегодня входят дизайн и архитектура, информационные технологии, химия и биотехнологии, робототехника и радиоэлектроника, авиация и космос. Ребята с интересом вникают в тонкости разных специальностей», — рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

В современных лабораториях подростки разрабатывают собственные проекты. Схемы и модули, а также различные продукты разрабатывается с учетом возраста учащихся. С 2016 года призерами различных международных, всероссийских и городских состязаний стало более 1,7 тысячи слушателей детских технопарков. А 695 ребенка заняли первые места. Это дает дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны.

На сегодняшний день в Москве 21 детский технопарк, где можно выбрать как техническую, так и творческую программы обучения. Юные москвичи могут выбрать более чем 200 площадок для профориентации.