Более 73 тысяч юных москвичей посетили детские технопарки с начала года

Свыше 73 тысяч юных жителей Москвы побывали на мероприятиях, организованных детскими технопарками города с начала текущего года. Они принимали участие в мастер-классах и экскурсиях, проходили долгосрочные курсы и разрабатывали собственные проекты. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

Более 73 тысяч юных москвичей посетили детские технопарки с начала года
© Вести Подмосковья

«В детских технопарках не только изучают теорию, но и знакомятся с профессиями на практике. В пятерку самых популярных направлений сегодня входят дизайн и архитектура, информационные технологии, химия и биотехнологии, робототехника и радиоэлектроника, авиация и космос. Ребята с интересом вникают в тонкости разных специальностей», — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Юные исследователи и изобретатели в лабораториях технопарках разрабатывают свои проекты. Более молодые москвичи обучаются на простых модулях и схемах, а подростки создают свои первые инновационные продукты. Например, умный зонт, который следит за положением солнца или физиотерапевтический аппарат для пациентов с детским церебральным параличом.

Сейчас в столице функционирует 21 детский технопарк, где посетителям предлагают большой выбор технических и творческих дисциплин. Актуальные программы собраны на едином портале.