В Новгородской области планируют построить дом для сотрудников больницы ФМБА

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 11 мая. /ТАСС/. В Новгородской области планируют построить жилой дом для сотрудников больницы №122 Федерального медико-биологического агентства и поликлиники, сообщил в своем Telegram-канале глава региона Андрей Никитин по итогам рабочей встречи с руководителем ФМБА России Вероникой Скворцовой.

ероника Игоревна рассказала о том, что в 2023 году будет построен жилой дом на 149 квартир для сотрудников больницы и поликлиники. Это мощный стимул для медицинских работников жить и работать на Валдае. Будем привлекать специалистов из других регионов в дополнение к нашей системе поддержки медицинских кадров. Мы, со своей стороны, поможем с благоустройством прилегающих территорий больницы и жилого дома", - говорится в сообщении.

По словам Никитина, в Новгородской области работает больница №122 ФМБА, сейчас ведутся ремонтные работы в педиатрическом отделении поликлиники. Она войдет с единую систему медицинского обеспечения и усилит комплекс детского здравоохранения области.

"Обсудили также совместную работу с ИНТЦ "Интеллектуальная электроника - Валдай" по линии применения электроники в медицине. У наших новгородских компаний уже есть наработки в этой сфере. Например, в НПК СПП разработали умный коленный модуль, который можно широко внедрять в сфере реабилитации", - отметил Никитин.