Ребёнок получил травму в недавно благоустроенном сквере «Солнечный»

Ребёнок получил травму в недавно благоустроенном сквере «Солнечный»
© Zab.ru

Семилетний мальчик сломал палец на руке в недавно благоустроенном сквере «Солнечный» в Чите. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила руководитель исполнительного комитета Народного фронта в Забайкальском крае Виктория Попова.

«Если власти ждали повода, чтобы заняться именно качеством благоустроенных пространств в Чите, то повод нашелся. К сожалению, печальный. Семилетний мальчик получил травму на скейт-площадке в недавно построенном сквере «Солнечный» на ГРЭСе в Чите. Ребенок сломал палец на руке и теперь вынужден лечиться и ходить в гипсе. Сегодня я разговаривала с мамой. По ее словам, новая скейт-площадка пользуется спросом у детей, но на ней очень близко расположены объекты, и поэтому дети часто сталкиваются друг с другом, получая травмы. Вот и ее ребенок пострадал», - сообщила Попова.

Она также напомнила, что работы по благоустройству сквера была обошлись в 47 миллионов рублей.

Ранее отделение Народного фронта раскритиковало благоустройство сквера «Солнечный» в Чите – представители движения обратились в прокуратуру и городскую администрацию. Позже была назначена доследственная проверка о нарушениях при строительстве парка.