В РПЦ утверждают, что власти Украины под давлением Запада начнут готовить детей к смене пола

В РПЦ утверждают, что власти Украины под давлением Запада начнут готовить детей к смене пола
© FBM.ru

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на зампредседателя Синодального отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанга Кипшидзе, Запад при содействии властей Украины будет насаждать в этой стране антихристанские ценности, включая смену пола у детей, что является их фактической стерилизацией.

Кипшидзе напомнил слова предстоятеля РПЦ патриарха Кирилла, который завил, что Запад намерен реализовать на Украине всю “гендерную программу” в полном объеме: разрушение традиционной семьи, легализация гей-браков и разрешение однополым “супругам” усыновлять детей, смена пола в детском возрасте и прочие антихристианские установки.

Уже известно, что Минобразования Украины и американский фонд The Arcus Foundation, занимающийся поддержкой и пропагандой половых извращений, утвердили план создания на Украине образовательного пространства “без гендерных стереотипов и дискриминаций”.

Американцы обещают предоставить бесплатные игровые наборы, учебно-методическую литературу и учебно-наглядные материалы соответствующей направленности для детских садов, и готовы обеспечить “гендерной литературой”, рассказывающей о возможности смены пола, все первые классы украинских общеобразовательных школ. Это планируется сделать уже в 2023-2025 годах.

Кипшидзе отметил, что на Западе в некоторых странах уже разрешается детям в возрасте 5-8 лет менять пол без согласия родителей. Более того, родителям, пытающимся воспрепятствовать этому, грозит уголовное преследование.

В результате, дети, которые в силу возраста не могут принимать подобные решения, становятся бесплодными после применения гормональной терапии и оперативных вмешательств.

Фактически вся эта “гендерная история” является глобальным проектом, направленным на стерилизацию как можно большего числа людей.