Сенатор Пушков поддержал идею Михалкова о закрытии Ельцин Центра

Сенатор от Пермского края Алексей Пушков поддержал идею режиссера Никиты Михалкова о закрытии Ельцин Центра (ЕЦ). Пушков заявил, что большинство россиян также выступает за закрытие екатеринбургского музея.

Сенатор Пушков поддержал идею Михалкова о закрытии Ельцин Центра
© Ura.Ru

«Никита Михалков вновь поднял тему закрытия Ельцин Центра. Общественное мнение на сей счет известно: в январе я проводил опрос, более 6100 человек высказались за закрытие музея и лишь 31 — против. Не думаю, что ситуация изменилась», — написал сенатор в telegram-канале.

Ранее режиссер Никита Михалков раскритиковал и предложил закрыть Ельцин Центр из-за мультипликационного фильма об истории России, который показывают в музее. По его словам, Ельцин Центр должен перепрофилировать свою деятельность и показать современную историю «по-честному».

Михалков уже не в первый раз критикует Ельцин Центр. Так, в июне 2022-го он потребовал признать музей иноагентом. А в августе того же года он раскритиковал Ельцин Центр за выставку «Пугало стояло в центре вспаханного поля».

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.