Центробанк расширил список получателей кредитных каникул

За кредитными каникулами, когда они будут введены на постоянной основе, смогут обращаться не только заемщики, но и поручители и созаемщики. Об этом сообщил глава Службы по защите прав потребителей финуслуг Центрального Банка России (ЦБ) Михаил Мамута.

Центробанк расширил список получателей кредитных каникул
© Ura.Ru

«Когда на постоянной основе введут кредитные каникулы, то к ним смогут обращаться не только заемщики, но и созаемщики, а также поручители», — цитируют «Известия» эксперта. По его словам, также будет учтен опыт других видов кредитных каникул.

После оформления кредита у человека будет 30 дней, чтобы отказаться от приобретенных услуг (страховки — прим. ред.), добавил Мамута. Сейчас этот период охлаждения составляет 14 дней. «Мы договорились о продлении, поскольку у людей бывают разные ситуации», — отметил эксперт.

Ранее в Госдуме РФ заявили о пересмотре условий по кредитным каникулам из-за ряда нерешенных вопросов. Также сообщалось, что россияне смогут брать кредитные каникулы по любому виду потребительского займа с марта 2023 года.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.