Новое диагностическое оборудование для беременных закупили в Подмосковье

В больницы Московской области поступило новое медицинское диагностическое оборудование для беременных – фетальные мониторы, которые предназначены для проведения диагностических исследований. Аппарат измеряет сердечную деятельность плода, фиксирует сокращения матки и выявляет патологические изменения. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Новое диагностическое оборудование для беременных закупили в Подмосковье
© Вести Подмосковья

«В Подмосковье сформирована одна из лучших систем родовспоможения в стране. Беременную женщину наблюдают высококлассные специалисты, проводятся необходимые скрининги и анализы. С начала года за каждой беременной женщиной закреплен индивидуальный помощник», - сообщила первый зампредседателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

Продолжается также оснащение ЖК и роддомов инновационным оборудованием. С начала 2023 года в медорганизации Подмосковья поступило девять фетальных мониторов на сумму 6,5 млн рублей. В ближайшее время поступит еще два. Техника поступила в ряж медучреждений, в том числе Наро-Фоминский перинатальный центр, а также больницы Истры, Клина и Одинцово.