В июне армавирцев ждут две театральные премьеры

Армавирский театр драмы и комедии в первый месяц лета представит два премьерных спектакля: «Любовь и голуби» - для взрослых и сказку «Царь Петр и солдат-колдун» - для детей.

В июне армавирцев ждут две театральные премьеры
© Муниципальный вестник Армавира

«Любовь и голуби» - всенародно любимая комедия, каждая сцена которой наполнена узнаваемыми ситуациями, добрым юмором и настоящей любовью. Спектакль Армавирского театра по пьесе Владимира Гуркина перенесет зрителя в атмосферу деревенской жизни советского времени, в которой на любые невзгоды, предательства и ссоры смотрят с оптимизмом и открытой душой. На интуитивном уровне зритель почувствует, что это наш, по-настоящему русский спектакль, со свойственной нашему народу искренностью, легкостью и отзывчивостью. История о любви, которая не угасает даже после многих лет совместной жизни, стоит ее лишь разбудить - и она снова запылает яркими чувствами.

Разве можно найти человека, который не любит сказки? Ведь они дарят нам атмосферу волшебства, добра и справедливости. Этим особым очарованием окутан и новый детский спектакль. Музыкальная сказка «Царь Петр и солдат-колдун» по пьесе Владимира Танькова – это увлекательное приключение, где будут невероятные перевоплощения, коварные злодеи и находчивые герои. Сможет ли русский солдат снять злобное заклятье? И сбудется ли предсказание вещего ворона о том, что придет молодой генерал, старухе - вернет мужа, а девице – сам станет мужем?

Премьера музыкальной сказки «Царь Петр и солдат-колдун» состоится 1 июня, в День защиты детей, в 11.00. Премьерные показы спектакля «Любовь и голуби» запланированы 10, 11, 17 и 18 июня в 18.00.