На последнем звонке в Волгоградской области школьник ударил одноклассницу ножом

На последнем звонке в Волгоградской области школьник ударил одноклассницу ножом
© Провинция.ру

Школьник ударил ножом одноклассницу на торжественной линейке по случаю последнего звонка в Иловлинском районе Волгоградской области. О ЧП 23 мая сообщает ТАСС со ссылкой на первого заместителя главы Иловлинского района Олега Попова. По одной из версий, подросток пырнул девочку ножом из-за неразделенной любви.

ЧП произошло в школе № 1 города Иловля. Об этом 23 мая сообщает V1.

Во время торжественной линейки 17-летний выпускник пырнул одноклассницу перочинным ножом в шею. По предварительным данным, девочка пострадала незначительно, госпитализация ей не потребовалась.

Момент нападения попал на видео. На кадрах видно, как юноша обхватывает одноклассницу рукой, приставляет к горлу нож и проводит лезвием по шее. Девочка кричит, подростка оттаскивают от нее другие ученики. Об этом 23 мая сообщает РИА Новости.

Нож задел ученицу по касательной, школьница получила непроникающее ранение. Об этом сообщает «Высота 102».

Пострадавшей девочке наложили швы и отпустили на амбулаторное лечение. Школьник, который нанес удар ножом, задержан.

По одной из версий, мотивом нападения на девочку стала неразделенная любовь. Подросток испытывал симпатии к однокласснице, а она не ответила на его чувства. Об этом сообщает Telegram-канал «Аллея героев».

Ранее Провинция.ру сообщала, что мать младшеклассника в Казани ворвалась в класс с ножом и ранила учительницу из-за роли в детском спектакле.

Фото – официальная страница МБОУ Иловлинская СОШ №1 в «Одноклассниках»