Депутат ЗС ПК Александр Захаров: Команда из ДНР примет участие в спортивных Играх «Дети Приморья»

Делегация посетила Донецк, где ее участники пообщались с министром молодёжи, спорта и туризма ДНР, договорившись о том, что на Первые летние международные спортивные игры «Дети Приморья» приедет команда из нового региона. Главным результатом поездки Александр Захаров назвал подписание соглашения о сотрудничестве. Для участия в спортивных играх планируется выезд делегации из Донецка в составе более 70 человек – это и дети, и тренеры, и руководство.

Депутат ЗС ПК Александр Захаров: Команда из ДНР примет участие в спортивных Играх «Дети Приморья»
© runews24.ru

«Надеемся, что в июле наши дети смогут совместно поучаствовать в этих соревнованиях и показать своё спортивное мастерство. Ребятам из ДНР предстоит многочасовой перелет – они увидят наш замечательный, прекрасный край, пообщаются со сверстниками из других регионов России. Конечно, спорт объединяет, сплачивает. Уверен, что у них появится много друзей из Приморья. На сегодняшний день очень важно поддержать новые территории нашей страны. И все мы должны в этом стремлении объединиться, сплотиться, чтобы двигаться к одной цели», - заявил RuNews24.ru Александр Захаров.

Напомним, что спортивные Игры «Дети Приморья» пройдут во Владивостоке в июле 2023 года. Представители от каждого муниципалитета края будут соревноваться в 12 видах спорта. В играх примут участие и ребята из других регионов. Также ожидаются участники из Республики Беларусь.