Кинолог Голубев рассказал, как выбрать зоогостиницу для собаки

Как выбрать место, в котором можно оставить собаку, не переживая за ее безопасность, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Кинолог Голубев рассказал, как выбрать зоогостиницу для собаки
© Вечерняя Москва

При выборе зоогостиницы особое внимание стоит уделить условиям, в которых содержатся животные, проверить все необходимые документы, квалификацию персонала.

Если у животного есть распорядок дня, к которому оно привыкло, нужно рассказать об этом сотрудникам зоогостиницы.

Голубев добавил, что очень важно, чтобы в непредвиденных ситуациях питомцу была оказана своевременная медицинская помощь, поэтому необходимо убедиться в наличии ветеринарного обслуживания.

Зоогостиница обязательно должна предоставить договор, в котором будут указаны условия приема, содержания и возврата животного, установленные локальными актами, передает «Радио 1».

До этого кинолог Владимир Голубев предупредил, что щенки плохо переносят одиночество, поэтому хозяевам лучше не оставлять их надолго, передает RT.

По итогам проверки Роскачество обнаружило в кормах для животных пестициды. «Вечерняя Москва» узнала, как подобрать безопасное питание питомцам. Выяснилось, что 83 процента из проверенных кормов не соответствуют требованиям законодательства РФ.