Сотрудница московской библиотеки перечислила шесть книг для семейного чтения

Сотрудница библиотеки № 57 Джемма Лабутина перечислила шесть книг для семейного чтения. Об этом в субботу, 27 мая, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Сотрудница московской библиотеки перечислила шесть книг для семейного чтения
© Вечерняя Москва

— С малышами учимся добру и взаимовыручке, с ребятами постарше расследуем таинственное дело, а с подростками читаем увлекательное фэнтези, — говорится в сообщении.

В списке оказались: «Знаменитый утенок Тим» Энид Блайтон; «Крошка Ежик» Тамары Крюковой; «Как папа был маленьким» Александра Раскина; «Сыскное бюро «Брюм». Пропажа в Скучном парке» Майи Лазаренской; «Всем выйти из кадра!» Лилии Волковой и «Код Ореста» Марии Энгстранд, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

В столице стартовала Московская программа летнего чтения. Присоединившиеся к программе ребята прочитают несколько книг и напишут о них отзывы в специальных дневниках.

Кроме того, сотрудница московской библиотеки № 58 Евгения Малышева перечислила шесть книг для детей разного возраста. В списке оказались «Город добрых дел» Ричарда Скарри; «Музыка моего дятла» Анны Анисимовой; «Привет, Вселенная!» Эрин Келли; «Вдохновляющие истории» Алексея Лисаченко и Анны Герасименко.