Детский омбудсмен Оренбуржья навестила малышку, родившуюся после ДТП

Уполномоченный по правам ребенка Анжелика Линькова встретилась с семьей, которая в прошлом году попала в страшную аварию. После ДТП чудом были спасены беременная женщина и ее ребенок. 

Детский омбудсмен Оренбуржья навестила малышку, родившуюся после ДТП
© ProOren

Недавно подросшая малышка побывала в гостях у детского омбудсмена. Анжелика Линькова прокомментировала встречу:

«Какая же она улыбчивая, «разговорчивая» и как приятно, по-младенчески, пахнет молоком! Держу её в руках и вспоминаю, каким чудом полгода назад нашим врачам удалось сохранить эту маленькую жизнь и жизнь её мамы! И вот сейчас эти голубые глаза так пристально меня рассматривают, а маленькие ручки с интересом изучают моё лицо».

Что касается мамы ребенка, то сейчас она находится в Кувандыке и продолжает восстанавливаться. Рядом с ней – родные и близкие, которые ей помогают.

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось в сентябре 2022 года. Тогда семья из Сургута решила навестить своих родных в Оренбургской области. Ольга была уже на 27 неделе беременности, но все равно решила сесть за руль. Рядом с ней ехал супруг. Когда до конца пути оставалось совсем чуть-чуть, женщина не справилась с управлением и слетела в кювет. Машина опрокинулась. Водитель осталась жива, а ее муж, к сожалению, скончался.

Ольгу доставили в больницу №4 Оренбурга (сейчас это Центр травматологии и ортопедии). Поскольку состояние женщины было тяжелым, появилась угроза, что малыш может погибнуть, так и не родившись. Поэтому было решено произвести экстренное родоразрешение. Девочка по имя Александра родилась на 27 неделе.