В Петербурге прошел международный транспортный фестиваль SPbTransportFest

На фестивальной выставке инновационного транспорта и оборудования, где были представлены новинки ведущих зарубежных и отечественных производителей, таких как, ГАЗ, ВАЗ, МАЗ, демонстрировался инновационный концепт-проект Детского инжинирингового центра ЦО «Кудрово» «KudRover-1», пользовавший неизменным интересом посетителей выставки.

Ребята, Даниил Петров и Максим Сломчинский, работавшие на экспозиции и разъяснявшие принцип построения перспективного электромобиля и запатентованные в нем технические решения, рассказали: «Мы услышали столько доброжелательных пожеланий в свой адрес, пожеланий продолжать поиск и разработку инновационных идей. Очень хотим успеть завершить «KudRover-2», чтобы участвовать с ним на SPbTransportFest-2024».

В рамках деловой программы фестиваля Промышленный кластер «Автопром Северо-Запад» и Профсоюз работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации провели научно-технический творческий конкурс для школьников и студентов «АвтоЭволюция-2023».

Стратегической сессией «Наука, образование, спорт: новые возможности для профориентации и развития детского технического творчества» открылся II международный Детский автомобильный форум (ДАФ-2023). Его участники вели разговор о роли наставничества, новых возможностях и подходах для развития научно-технического творчества, реализации проектов в авто и мотоспорте, а также прошла презентация проектов победителей конкурса молодых специалистов «АвтоЭволюция-2023».

Даниил и Максим стали победителями в номинации «Человек и автомобиль: экология, безопасность, инфраструктура» с конкурсной работой на тему: «Концептуальный прототип перспективного электромобиля «KudRover-1». Даниил Петров стал также победителем в номинации «Мой главный наставник». Награды победителям вручил Фефелов Андрей Александрович, председатель Ассоциации машиностроительных профсоюзов России, председатель Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации. Кроме ребят, он вручил Почетный диплом профсоюза автомобилестроителей России «За вклад в развитие и подготовку кадров для автомобильной промышленности России» руководителю Детского инжинирингового центра Сергею Кадиеву как лучшему наставнику молодежи.