23 юных вологжанина получили паспорта в День защиты детей

Торжественная церемония вручения паспортов состоялась сегодня в Администрации Вологды. Документы школьникам вручили Мэр Вологды Сергей Воропанов и начальник УМВД Александр Иванов.

23 юных вологжанина получили паспорта в День защиты детей
© Вологда.рф

В большом зале Администрации Вологды собрались ученики вологодских школ, имеющие достижения в учебе и спорте. Одна из них — Алиса Беляева. Вологжанка с красным дипломом окончила музыкальную школу.

«Сегодня утром я волновалась, рано встала. Паспорт — это уже этап взрослой жизни, я пока еще не думала, кем буду работать и в какой сфере, но, возможно, продолжу заниматься музыкой», — говорит Алиса Беляева.

«Волнующий момент для нас. 14 лет все-таки важный возраст, плюс встреча с Мэром. Очень приятная и домашняя обстановка, подарили подарки. Горжусь тем, что дочку пригласили на вручение паспорта на официальное мероприятие», — говорит отец Алисы Павел Беляев.

Гражданам России сегодня пожелали успехов в дальнейшей учебе, правильного выбора в дальнейшей работе. Поддерживать детей в их выборе всегда будут родители и старшие товарищи.

«Надеюсь, для каждого из вас сегодня особенный день. Каждый из вас получил очередной повод для гордости за себя, имея на руках паспорт гражданина России. Наш большой народ всегда доказывает, что его невозможно сломить и на многое способен во благо великой цели. Желаю каждому присутствующему соответствовать званию гражданина и добиться своих целей. Мы всегда будем вас поддерживать», — говорит начальник УМВД России по г. Вологде Александр Иванов.

«Этот праздник не только для вас, дорогие наши дети, но и для всех нас. Сегодня вы получили паспорта и стали полноценными гражданами нашей большой страны. Дорогие родители, вы помните, как ваши дети были совсем маленькие еще буквально 14 лет назад, а теперь посмотрите, они выросли и стали совсем взрослыми. Эти годы пролетели быстро, пойдет еще немного времени, и они станут нам опорой, будут руководить городами, лечить и учить людей. Главное — ставить перед собой амбициозные цели», — говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, подобные торжественные церемонии вручения паспортов молодым вологжанам являются традицией для городской Администрации. Ребята получают главные документы в преддверии важных праздников: 23 февраля, 9 Мая, 8 Марта, Дня России и других. Важность получения главного документа страны в торжественной обстановке отмечают родители подростков. По их мнению, это помогает детям серьезнее отнестись к новому этапу в жизни и оставляет больше приятных воспоминаний об этом событии.