Главный судебный пристав Псковской области поздравил детей из многодетной семьи

В Международный день защиты детей главный судебный пристав Псковской области Сергей Колесников посетил многодетную семью Канаровых, чтобы поздравить детей и вручить им подарки.

Ребята радостно встретили сотрудников службы на пороге дома, в котором проживает большая дружная семья. Сергей Колесников вручил детям заветные подарки, а маме Ирине цветы в знак уважения её отношению к детям.

Семья сразу пригласила гостей на чай, а дети принялись рассказывать о своей жизни, интересах и первых успехах. В семье шестеро детей, двое из которых приёмные. Рому Ирина с супругом Сергеем усыновили около шести лет назад. Ему уже 8. Он полноценный член семьи. Родители говорят, что Роман будущий актёр, ходит в театральную студию. Рома же признался, что в основном играет злодеев, и у него это хорошо получается. Ещё ребенок ходит в бассейн. Второй мальчик — Антон в семье уже полгода. Ему также 8 лет и приехал он из детского дома Донецкой Народной Республики. У него никого нет, мама умерла, после чего он попал в детский дом, а при расформировании оказался в Пскове. Антон тоже любит ходить в бассейн, с нового учебного года пойдёт заниматься конструированием.

Родной сын Ян, являющийся ровесником новых братьев, рад, что у него такая большая дружная семья. Мальчик занимается шахматами. Он показал гостям свои медали, научил собирать кубики-рубики разных форм.

Ирина с супругом Сергеем рассказали сотрудникам службы, как пришли к решению взять в семью детей. Какие трудности пришлось пройти, поделились эмоциями и советами по воспитанию.

Сергей Колесников не скрывал своего восхищения семьёй, жизнелюбием и позитивом как детей, так и родителей.

Во дворе дома дети показали как играют ещё с одним членом семьи — собакой Евой. Затем показали судебным приставам свои спортивные способности: отжимались и подтягивались на площадке.

Встреча получилась очень интересной и непринужденной. Дети рады были не только подаркам, но и общению с людьми в форме.

Пресс-служба УФССП России по Псковской области