В Чувашии в День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции совместно общественниками провели акцию «Безопасное путешествие в лето»

1 июня, в День защиты детей, Госавтоинспекция совместно с Чувашским транспортным управлением Минтранспорта Чувашии, представителем Общественного совета при МВД и студентами ЧГУ организовали необычную поездку для школьников города Чебоксары на специальном «праздничном троллейбусе». Украшенный шарами и детскими рисунками, он проехал по центральным улицам города с юными пассажирами в салоне. С началом лета и Днём защиты детей учащихся средней общеобразовательной школы № 6 г. Чебоксары поздравила член Общественного совета при МВД по Чувашии, доцент кафедры гражданско-правовых дисциплин юридического факультета ЧГУ Татьяна Тимофеева. Она пожелала и в беззаботные дни каникул не забывать о правилах безопасности, отлично и с пользой провести лето. Правила поведения на улице и на дороге во время экскурсии по городу детям напомнили сотрудники Госавтоинспекции. Школьники не только слушали, но и отвечали на вопросы стражей дорог, за что им вручили подарки. В этот же день в городском детском парке имени космонавта Андрияна Николаева была организована работа тематической площадки по безопасному пользованию двухколесным транспортом. Совместно с лабораторией безопасности центра патриотического воспитания «Авангард» сотрудники Госавтоинспекции провели обучение юных велосипедистов и закрепили полученные детьми знания в конкурсе «Безопасное колесо». Лучших велосипедистов отметили призами. Мамочкам с колясками сотрудники полиции вручили специальную световозвращающую плёнку.

В Чувашии в День защиты детей сотрудники Госавтоинспекции совместно общественниками провели акцию «Безопасное путешествие в лето»
© Министерство внутренних дел Российской Федерации